2020年度浙江中医药大学国际学生各类奖学金推荐名单公示

各位国际学生:

根据《浙江中医药大学“浙江省政府来华留学生奖学金”申请办法》和《浙江中医药大学国际学生奖学金申请办法》的相关要求,在个人申请的基础上,按照“公开、公平、公正”的评审原则,经过综合评定,拟确定2020年度“浙江省政府来华留学生奖学金”、“浙江中医药大学国际学生奖学金”获奖学生(在校生)名单。现予以公示。

公示期为2020925日至2020929日,共五天。

公示期间对获奖学生名单有意见和建议,均可通过本人或来电向国际教育学院反映情况。联系电话:86633102





国际教育学院

2020925

2020年度浙江省政府来华留学生奖学金推荐名单(在校生)

Recommended List   of Zhejiang Provincial government scholarship Awardees 2020

序号

护照姓名

中文姓名

国籍

学习专业

推荐类别

1

TAMAL S M TASLIM   YUSUF

叶树枫

孟加拉国

临床医学

A

2

ALI KAMRAN

阿里卡姆兰

巴基斯坦

临床医学

A

3

NAKAMURA YUNA

中村优菜

日本

针灸推拿学

A

4

YE ZHU HANQUAN

叶涵荃

西班牙

针灸推拿学

A

5

KAYEMBE DAVID   MWIMBI

孙文

刚果

中西医结合

A

6

BONDI MASSIMO


意大利

针灸推拿学

A

7

IZUMOJI GENKI

玄贵

日本

针灸推拿学

A

8

YE ZHU HANQUAN

扎娜尔

蒙古

针灸推拿学

A

9

KIHAULE VANESSA   JOSEPH PHILIP

瓦娜莎

坦桑尼亚

临床医学

B

10

GITE YUVRAJ NAMDEO

优为

印度

临床医学

B

11

KATENG'A MUSONDA MUTESHA

丰胜夏

赞比亚

临床医学

B

12

MUTALE FELISTUS

穆悦

赞比亚

临床医学

B

13

KHANDHIA   NOAMAN ILYAS

豪立

印度

临床医学

B

14

KANIKI   JOSHUA

约书亚

赞比亚

临床医学

B

15

MAKILASA   NAOMI ATUGANILE

马心爱

赞比亚

临床医学

B

16

BHATIYA DHAVALKUMAR   RAMJIBHAI

马聪

印度

临床医学

B

17

CHAUDHARY   ASHVINKUMAR HIRABHAI

威廉

印度

临床医学

B

18

PANSARE SUJYOT   SUBHASH

苏帅

印度

临床医学

B

19

SAWHNEY VANDANA

范达娜

印度

临床医学

B

20

KHENAT   SATYAJEET PRAVIN

康恩

印度

临床医学

B

21

RABARI PANKAJKUMAR JUTHARAM

田朋吉

印度

临床医学

B

22

MPANDZOU RAL DIEUVI

马瑞


临床医学

B

23

MEGHJI HUSSAINA SHABIR   HASSANALI

娜娜

坦桑尼亚

护理学

B

24

CHOTA ESTHER

周丹

赞比亚

护理学

B

25

GASSAMA   SOHNA

苏那

冈比亚

护理学

B

26

MAWANDA JIMMY ANGELLO

马万达

乌干达

护理学

B

27

OKOMENG-DEBRAH   FRANKLYN

李林

加纳

护理学

B

28

OWUSU   MENSAH SOLOMON

罗蒙

加纳

护理学

B

29

ZULU THANDEKA   PRECIOUS

朱璐

斯威士兰

护理学

B

30

ASKOOL YASMEEN SAEED BARK

茉莉

也门

中医

B

31

SINYANGWE   MUNTHALI

满胜利

赞比亚

临床医学

B

32

BANDA   VELINA

李娜

赞比亚

临床医学

B
























































2020年度浙江中医药大学国际学生奖学金推荐名单(在校生)

Recommended List   of Zhejiang Chinese Medical University scholarship for international students   Awardees 2020

序号

护照姓名

中文姓名

国籍

学习专业

推荐类别

1

MOLEPO   TSHWENE TEBATSO

穆勒

南非

临床医学

B-Ⅰ类

2

DALAL MEENU

曼殊

印度

临床医学

B-Ⅰ类

3

DANIEL   BRIGHT AYOOLA

陈亮

尼日利亚

临床医学

B-Ⅰ类

4

BALIYAN   URVASHI

思佳

印度

临床医学

B-Ⅰ类

5

KAIJUNGA   MAUA TRYPHONE

杨思思

坦桑尼亚

临床医学

B-Ⅰ类

6

KATONGO   MUKUKA

童思

赞比亚

临床医学

B-Ⅰ类

7

KHAN AHMED   SUBHANI

嘉瑞

印度

临床医学

B-Ⅰ类

8

PANCHIWALA HARSH   KAMLESHBHAI

欢欢

印度

临床医学

B-Ⅰ类

9

HARNE SRUSHTI   SANTOSH

雨婷

印度

临床医学

B-Ⅰ类

10

SANAN   SHRIYA

孙雅

印度

临床医学

B-Ⅰ类

11

GHORPADE   OMKAR BAJIRAO

吴旭

印度

临床医学

B-Ⅰ类

12

KAMTO   CHIRINDO

卫可

肯尼亚

临床医学

B-Ⅰ类

13

DAUD   YAKOUB OTHMAN

郑泰文

坦桑尼亚

临床医学

B-Ⅰ类

14

POSHIYA   RAJ KISHORBHAI

田宇昊

印度

临床医学

B-Ⅰ类

15

SONI   ASTHA

田珊

印度

临床医学

B-Ⅰ类

16

MOKNI   ILHAM

陈依琳

摩洛哥

临床医学

B-Ⅰ类

17

TSIKWA PEPERTUAL

王莉莉

津巴布韦

护理

B-Ⅰ类

18

NDILOU   DEROLE JOANE

乔恩

刚果(布)

护理

B-Ⅰ类

19

MARUFU   MARK

马克

津巴布韦

护理

B-Ⅰ类

20

EMALE   FRANCES AGEGIEMEH

冯若茜

尼日利亚

护理

B-Ⅰ类

21

TERBLANCHE   SANDRA

白兰

斯威士兰

护理

B-Ⅰ类

22

KAUNDA   MWANSA

万莎

赞比亚

护理

B-Ⅰ类

23

RUDRAKE GAURAV SHIVRUDRA

葛时

印度

临床医学

B-Ⅱ类

24

EBRAHIM   RAHIMA ABDUL-LATIF

谢蕾

坦桑尼亚

临床医学

B-Ⅱ类

25

GAWDE   SANIKA SUNIL

沈梦

印度

临床医学

B-Ⅱ类

26

RWEYEMAMU   AIDANUS DANSTAN

李靖

坦桑尼亚

临床医学

B-Ⅱ类

27

KIDUNDI   AMIRI AUNI

阿明

坦桑尼亚

临床医学

B-Ⅱ类

28

SHARMA   NITIN UMESHKUMAR

尼克

印度

临床医学

B-Ⅱ类

29

DAUND   TUSHAR GORAKSHANATH

宏博

印度

临床医学

B-Ⅱ类

30

MARIMIRA   WILMAR VIMBAINASHE

燕娜

津巴布韦

临床医学

B-Ⅱ类

31

VAGMI   MATRIKA

洪佳

印度

临床医学

B-Ⅱ类

32

RAUT   PALLAVI PRADIP

罗美

印度

临床医学

B-Ⅱ类

33

CHITUMBA   MARYLIN NYARADZO

李佳

津巴布韦

临床医学

B-Ⅱ类

34

GHASAL   KETAN KUMAR

卡山

印度

临床医学

B-Ⅱ类

35

JOSHI   DHAVALKUMAR AMRUTBHAI

史力

印度

临床医学

B-Ⅱ类

36

PAREKH ADHVAIT   SANKETKUMAR

阳光

印度

临床医学

B-Ⅱ类

37

TRIVEDI KISHAN   DHIRAJBHAI

金一

印度

临床医学

B-Ⅱ类

38

MODH ZEEL   NAVINKUMAR

蒋仙

印度

临床医学

B-Ⅱ类

39

SINGH NISHA

孙霖

印度

临床医学

B-Ⅱ类

40

RAVAL SIDDHI   PRAKASHKUMAR

何美清

印度

临床医学

B-Ⅱ类

41

SINGH   ANUSHKA

安天一

印度

临床医学

B-Ⅱ类

42

GAJBHIYE   SHREYA SHAILENDRA

许妍

印度

临床医学

B-Ⅱ类

43

CHAUDHARY   SATYENDRA KUMAR

尤正

印度

临床医学

B-Ⅱ类

44

KANYENSHA   CHIMWEMWE

陈乐

赞比亚

临床医学

B-Ⅱ类

45

KAOMA   GRACIOUS

李婉

赞比亚

临床医学

B-Ⅱ类

46

KSHIRSAGAR   RAHUL SUDHIR

王龙

印度

临床医学

B-Ⅱ类

47

KRITI   KOMAL

康琪

印度

临床医学

B-Ⅱ类

48

UNHAVANE   YASH RAMESH

雷坤

印度

临床医学

B-Ⅱ类

49

KUMARI NETRA

田芸

印度

临床医学

B-Ⅱ类

50

SHARMA   ANMOL

田安陌

印度

临床医学

B-Ⅱ类

51

KANIKI   PRECIOUS PATRICIA

陈恒希

赞比亚

临床医学

B-Ⅱ类

52

MELEWAS   OLARIV JONAS

乔峰


临床医学

B-Ⅱ类

53

SICHULA ELIZABETH

冯婉

赞比亚

护理

B-Ⅱ类

54

CHOBOLA PETER

王磊

赞比亚

护理

B-Ⅱ类

55

SICHULA BORNFACE

赵哲

赞比亚

护理

B-Ⅱ类

56

ADUAH   DORIS AKWELE

吴乐

加纳

护理

B-Ⅱ类

57

KADDYJATOU   BAH

迪佳

冈比亚

护理

B-Ⅱ类

58

MENSAH AURILLIA   JOSEPHINE

周芙妮

加纳

护理

B-Ⅱ类

59

MAVANDAL-MOUNIONGUI   RICCI CHELYNELLE

李悦欣

刚果(布)

护理

B-Ⅱ类

60

MISMADJI   MBAIGOLMEM SYNOPSIS

高艺

乍得

护理

B-Ⅱ类

61

THOMAS   JENNIFER KUYET

胡烨

尼日利亚

护理

B-Ⅱ类

62

BIGIRIMANA BIENVENU

赵迎

布隆迪

护理

B-Ⅱ类

63

ADOU   OVOLO MONIQUE LAURIANE

牟尼珂

加蓬

护理

B-Ⅱ类






























































































































































Author: Hits: Release time:2020-09-25